La última y los campeonatos de TC del Litoral y Citroën Competicion

Realizada la quinta jornada de TC del Litoral y Citroën Competición, el pasado domingo 21 de agosto, en la que se impusieron Juan Manuel Farabello (TCL Clase A), Yamil Dubs (TCL Clase B), Sergio Ferroni-Willy Sánchez (CC Clase B), Aníbal Lado y Jonathan Icardo (CC Clase A), y antes de presentarse en Concepción del Uruguay (el 9 de octubre, junto a Competición Especial), publicamos las finales y como quedaron las posiciones de los campeonatos:

CITROEN COMPETICION CLASE A
FINAL FECHA 5 – 10 VTAS.
1 32 ANÍBAL LADO 16:02.682
2 5 NICOLÁS BROGGI 16:04.574
3 2 MATÍAS BUSCHIAZZO 16:05.266
4 8 EMILIO BURGOS 16:08.257
5 6 CLAUDIO MORETTI 16:27.201
6 41 ADOLFO MORALES 16:42.952
7 223 PABLO QUEIROLO 16:48.677
8 27 WALTER ROMÁN 16:53.428
9 23 ANDRÉS REBORA
10 22 JONATHAN ICARDO
N/C 19 WALTER KUS
43 JULIÁN ICARDO
20 FRANCISCO Y ALAN KUS
FINAL FECHA 6 – 10 VTAS.
1 22 JONATHAN ICARDO 15:47.315
2 8 EMILIO BURGOS 15:47.438
3 32 ANÍBAL LADO 15:48.888
4 2 MATÍAS BUSCHIAZZO 15:48.924
5 6 CLAUDIO MORETTI 15:48.970
6 5 NICOLÁS BROGGI 15:49.367
7 27 WALTER ROMÁN 16:54.462
8 23 ANDRÉS REBORA 15:36.945
9 223 PABLO QUEIROLO 13:07.275
N/C 20 FRANCISCO Y ALAN KUS
41 ADOLFO MORALES
43 JULIÁN ICARDO
19 WALTER KUS
CITROEN COMPETICION CLASE B
FINAL FECHA 9 – 8 VTAS.
1 123 SERGIO FERRONI 10:54.418
2 77 EXEQUIEL DODERA 10:53.291
3 86 MAXIMILIANO PÉREZ 10:55.697
4 71 FRANCO LAPIDO 11:00.682
5 93 FELIPE ARNAUDIN 11:11.511
6 9 BROGGI – VERA NICOLAS 11:27.600
MAQ Nº 77 SE RETRASA AL PUESTO 2 POR TOQUE A MAQ Nº 123.-
FINAL FECHA 10 – 8 VTAS.
1 123 WILLY SÁNCHEZ 10:47.420
2 77 EXEQUIEL DODERA 10:48.378
3 86 MAXIMILIANO PÉREZ 10:55.366
4 93 FELIPE ARNAUDIN 11:07.482
5 71 FRANCO LAPIDO 11:07.653
6 9 BROGGI – VERA NICOLAS
TCL CLASE A
FINAL FECHA 9 – 12 VTAS.
1 4 JUAN FARABELLO 14:17.923
2 1 JUAN RONCONI 14:30.352
3 55 FEDERICO SOLDA 14:41.173
4 3 PABLO KOLLMANN 14:42.063
5 11 NICOLÁS PIAZZA 14:47.213
6 12 HORACIO MOGNI
N/C 25 JUAN GALLO
8 LUIS MARÍA ROMERO
N/L 7 SANTIAGO VIERA
78 CARLOS ROMERO
FINAL FECHA 10 – 12 VTAS.
1 4 JUAN FARABELLO 14:06.589
2 25 JUAN GALLO 14:09.502
3 3 PABLO KOLLMANN 14:24.572
4 7 SANTIAGO VIERA 14:37.935
5 11 NICOLÁS PIAZZA 15:05.901
6 1 JUAN RONCONI
7 12 HORACIO MOGNI
N/C 55 FEDERICO SOLDA
8 LUIS MARÍA ROMERO
78 CARLOS ROMERO
TCL CLASE B
FINAL FECHA 9 – 12 VTAS.
1 1 YAMIL DUBS 15:15.003
2 3 MATÍAS ICARDO 15:21.961
3 2 JOAQUÍN CORREA 15:26.168
4 66 ALEJANDRO SERRA 15:32.076
5 47 LUCIANO FIOROTTO 15:38.368
6 9 CRISTIAN REVERDITO 15:50.841
7 132 RICHARD MORIS 16:29.633
N/C 99 SEBASTIÁN MARCONI
37 JULIÁN CARMODY
N/L 5 GERARDO CUARTAS
FINAL FECHA 10 – 12 VTAS.
1 1 YAMIL DUBS 15:19.052
2 66 ALEJANDRO SERRA 15:26.915
3 47 LUCIANO FIOROTTO 15:35.340
4 37 JULIÁN CARMODY 15:38.837
5 3 MATÍAS ICARDO 15:53.014
6 9 CRISTIAN REVERDITO 15:56.980
7 132 RICHARD MORIS 16:32.906
N/C 5 GERARDO CUARTAS
99 SEBASTIÁN MARCONI
2 JOAQUÍN CORREA

 

WhatsApp